Geheimnisse des Stratusreichs: Änderungen an Gegenständen

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Geheimnisse des Stratusreichs: Änderungen an Gegenständen

      Mit dem Update „Geheimnisse des Stratusreichs” werden diverse Änderungen am Handwerks- und Material-System eingeführt.

      Überarbeitete Materialien



      Die wichtigsten Materialien für das Handwerk und für die Aufwertung (Seelenstein, Mondstein, Gefrorener Stachel und Ehrenornament) werden im nächsten Update Geheimnisse des Stratusreichs überarbeitet. Alle vorhandenen Gegenstände werden in handelbare und nicht handelbare Versionen aufgeteilt, wobei nur die nicht handelbaren Versionen verwendet und verbraucht werden können (also im Prinzip wie bei der Versiegelungs-/Entsiegelungsfunktion). Das bietet uns zusätzliche Flexibilität im Hinblick auf die Verteilung von Belohnungen. Zum Beispiel ist es einfacher für uns, nicht handelbare und dadurch an Spieler gebundene Versionen von Materialien für die Aufwertung als Belohnungen zu verteilen, ohne uns Sorgen darüber machen zu müssen, dass wir zu viele Materialien in die Spielökonomie einfließen lassen oder dass diese eventuell missbraucht werden.

      Es folgt eine Aufstellung der Gegenstände nach der Veröffentlichung des Updates:

      Tabelle will sich nicht anzeigen lassen, bitte Quellenlink nutzen


      All eure vorhandenen Gegenstände werden zu den oben aufgeführten handelbaren Versionen konvertiert und können erst dann für Aufwertung oder Handwerk genutzt werden, indem sie per Rechtsklick zur (nicht handelbaren) Kristallversion „verarbeitet“ werden.

      Makellose Waffen



      Reduktion der Aufwertungskosten



      Die Aufwertungskosten für die folgenden Waffen wurden verringert:

      Waffen des Lichtgeists/Dunklen Geistes Phase 1-10

      Lichtgeist/Dunkler Geist vorherGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostHochwertiger Stein der Verwandlung aus SilberfrostSeelensteinMondsteinGefrorener StachelEhrenornamentMakelloses ElementNaryu-Tafel
      Phase 110015115030010
      Phase 2171307010
      Phase 3171307010
      Phase 4501501001515
      Phase 5501501001515
      Phase 6501501001515
      Phase 7501751503020
      Phase 8501751503020
      Phase 9501751503020
      Phase 10502100200502025

      Lichtgeist/Dunkler Geist nachherGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostHochwertiger Stein der Verwandlung aus SilberfrostSeelensteinkristallMondsteinkristallHeiliger KristallGeweihter KristallMakelloses ElementNaryu-Tafel
      Phase 130390255
      Phase 2171601555
      Phase 3171601555
      Phase 45011002588
      Phase 55011002588
      Phase 65051002588
      Phase 7505152381510
      Phase 8501152381510
      Phase 9501152381510
      Phase 1050120050252012
      Phase 1150120050252012
      Phase 1250120050252012

      Hinweis: Die Kosten für Blume der Klage, Taikhas Haut, Kugel der Schmiede und Scheibe von Xanos bleiben unverändert.

      Waffen des Sturmbringers Phase 1-9
      Sturmbringer vorherGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostHochwertiger Stein der Verwandlung aus SilberfrostGefrorener StachelEhrenornamentMakelloses ElementFragment des Sturms
      Unvollständig1005040
      Phase 150110020520
      Phase 250110020520
      Phase 350110020520
      Phase 4503150301030
      Phase 5503150301030
      Phase 6503150301030
      Phase 7501150301045
      Phase 8501150301045
      Phase 9501150301045

      Sturmbringer nachherGoldSteine der Verwandlung aus SilberfrostHochwertiger Stein der Verwandlung aus SilberfrostHeiliger KristallGeweihter KristallMakelloses ElementFragment des Sturms
      Unvollständig1002040
      Phase 1501328520
      Phase 2501328520
      Phase 3501328520
      Phase 450140101030
      Phase 550140101030
      Phase 650140101030
      Phase 750340101045
      Phase 850340101045
      Phase 950340101045
      Phase 1050168171060
      Phase 1150168171060
      Phase 1250168171060


      Waffe des Elfenbeinmondes (Erwacht/Wahrhaftig) Phase 1-10
      Elfenbeinmond vorherStatusGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostSeelensteinMondsteinGefrorener StachelNaryu-TafelVeredelungsstein aus SilberfrostSilberfrost-Gebirgstau
      Phase 6Durchbruch5303030
      Erwacht Phase 1Verwandlung201701550575
      Erwacht Phase 6Durchbruch10401030530
      Wahrhaftig Phase 1Verwandlung5031203010025105
      Wahrhaftig Phase 6Durchbruch156015501035
      Erwacht Phase 1Verwandlung (ohne Veredlungssteine)202140301001
      Wahrhaftig Phase 1Verwandlung (ohne Veredlungssteine)505240602003

      Elfenbeinmond nachherStatusGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostSeelensteinkristallMondsteinkristallHeiliger KristallNaryu-TafelVeredelungsstein aus SilberfrostSilberfrost-Gebirgstau
      Phase 6Durchbruch11015
      Erwacht Phase 1Verwandlung101501035120
      Erwacht Phase 6Durchbruch315310
      Wahrhaftig Phase 1Verwandlung202902570250
      Wahrhaftig Phase 6Durchbruch520515
      Erwacht Phase 1Verwandlung (ohne Veredlungssteine)10210020701
      Wahrhaftig Phase 1Verwandlung (ohne Veredlungssteine)203180501402


      Neue Phasen verfügbar
      Wie euch vielleicht in diesen Tabellen weiter oben vielleicht aufgefallen ist, werden neue Waffenphasen verfügbar, die durch Aufwertung eurer Waffe erreicht werden können.[/br]
      • Die Waffe des Lichtgeists/Dunklen Geistes Phase 11-12 ist jetzt verfügbar
        • Die Waffe des Lichtgeists/Dunklen Geistes Phase 11 kann zur Waffe des Raben Phase 2 aufgewertet werden
        • Die Waffe des Lichtgeists/Dunklen Geistes Phase 12 kann zur Waffe des Raben Phase 3 aufgewertet werden





      • Die Waffe des Sturmbringers Phase 10-12 ist jetzt verfügbar
      • Die Raumzeitliche Waffe/Waffe des Firmaments Phase 1-3 ist jetzt verfügbar
      Diese Waffen erhaltet ihr im Naryuanischen Heiligtum und im Becken des Himmels. Sie bieten eine Möglichkeit, Waffen außerhalb von Schlachtzügen aufzuwerten.




      • Die Waffe des Lichtgeists Phase 10 kann zur Raumzeitlichen Waffe Phase 1 aufgewertet werden
      • Die Waffe des Lichtgeists Phase 11 kann zur Raumzeitlichen Waffe Phase 2 aufgewertet werden
      • Die Waffe des Lichtgeists Phase 12 kann zur Raumzeitlichen Waffe Phase 3 aufgewertet werden
      • Die Waffe des Dunklen Geistes Phase 10 kann zur Waffe des Firmaments Phase 1 aufgewertet werden
      • Die Waffe des Dunklen Geistes Phase 11 kann zur Waffe des Firmaments Phase 2 aufgewertet werden
      • Die Waffe des Dunklen Geistes Phase 12 kann zur Waffe des Firmaments Phase 3 aufgewertet werden



      Raumzeitlichen Waffe






      Waffe des Firmaments






      Makellose Accessoires
      Armband des Göttlichen Drachens und Armband des Säbelzahns
      Mit dem Armband des Göttlichen Drachens und dem Armband des Säbelzahns werden neue Makellose Accessoires hinzugefügt, die ihr durch das Sammeln von seltener Währung im Naryuanischen Heiligtum und im 16.-20. Stock des Turms des Mushin erhalten könnt. Das Armband des Göttlichen Drachens erhaltet ihr im Naryuanischen Heiligtum im Standard-/Veteranen-Modus (die Abwurfrate im Veteranenmodus ist höher). Kombiniert es entweder mit dem Unvollendeten Armband des Göttlichen Drachens oder mit dem Unvollendeten Armband des Säbelzahns aus dem Turm des Mushin. Die daraus resultierenden Makellosen Accessoires verbessern bestimmte Klassenfertigkeiten.
      Im Artikel über den Turm des Mushin findet ihr weitere Informationen - unter anderem erfahrt ihr, wie ihr das Unvollendete Armband des Göttlichen Drachens gegen ein Armband des Säbelzahns (oder umgekehrt) eintauschen könnt.

      Geistesabzeichen
      Das Geistesabzeichen kann in einem weiteren Ausrüstungsplatz ausgerüstet werden und verstärkt bestimmte Klassenfertigkeiten. Geistesabzeichen können gegen Himmlische Pfirsiche aus dem Becken des Himmels getauscht werden. Je nachdem, welches Geistesabzeichen ihr kaufen möchtet, benötigt ihr 20.000 Pfirsiche und 60 Mondscheinblumen oder 60 Rabenfedern.
      Ein Premiummitglied zu sein, zahlt sich aus, denn ihr verdient, je nach Premiumstufe, Himmlische Pfirsiche und könnt euch über einen erheblichen Rabatt auf Geistesabzeichen bei der Handelsunion der Drachen (16.000 Himmlische Pfirsiche und 50 Mondscheinblumen/Rabenfedern) freuen. Erfahrt mehr über Belohnungen und Boni auf der Übersicht zur Premiummitgliedschaft.

      Quelle: bladeandsoul.com/de/news/secre…the-stratus-item-changes/
      Community-Regeln
      Community-Admin
      Achtung!! Beiträge können Ironie und Sarkasmus enthalten

      *Privatmodus*

      Charaktere: Galandriel (Nachtklinge), Twenia (Berserker), Mahdras (Warlock) Clan: Edhellen Erain


    ©2015-2017 bladeandsoul-germany.de Alle Rechte vorbehalten.
    NCSOFT, das ineinandergreifende NC-Logo, Team Bloodlust, Blade and Soul und alle damit in Verbindung stehenden Logos und Designs sind Warenzeichen oder eingetragene Warenzeichen der NCSOFT Corporation. Alle anderen Warenzeichen oder eingetragenen Warenzeichen sind das Eigentum ihrer jeweiligen Besitzer.