Anstehende Reduzierung der Gegenstandskosten

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • Anstehende Reduzierung der Gegenstandskosten

      Am 26. Juli erwarten euch Änderungen an der Gegenstandsaufwertung.

      Im Rahmen eines System-Updates am 26. Juli planen wir, eine Reihe von Änderungen einzuführen. Bleibt dran, damit ihr die später diesen Monat kommenden umfassenden Anmerkungen zum Patch und die Liste der Features nicht verpasst.


      Postgebühr für Hongmoon-Juwelen


      Nach weiterem Feedback zu den Postgebühren für Juwelen und deren eingehender Diskussion haben wir beschlossen, zu einer gesenkten Kostenstruktur mit minimalen Barrieren zurückzukehren. Wir möchten es Spielern von Blade & Soul in Nordamerika und Europa dadurch erleichtern, Alt-Charaktere zu spielen und hochzuleveln, und um unsere Ziele des letzten Jahres weiter dahingehend umzusetzen, passen wir daher die Kosten für das Versenden von Hongmoon-Juwelen wie folgt an:

      Hongmoon-JuwelVorherNachher
      Dreieckiges Hongmoon-Juwel30 Silber30 Kupfer
      Quadratisches Hongmoon-Juwel1 Gold1 Silber
      Fünfeckiges Hongmoon-Juwel2 Gold2 Silber
      Sechseckiges Hongmoon-Juwel3 Gold3 Silber
      Siebeneckiges Hongmoon-Juwel4 Gold4 Silber
      Achteckiges Hongmoon-Juwel6 Gold6 Silber



      Waffen des Sturms


      Mit der Einführung eines neuen Aufwertungspfades für Waffen des Sturms haben wir die Kosten der alten Version angehoben, um einen Anreiz für den neuen, kostengünstigeren Pfad zu bieten. Nach Diskussion eures Feedbacks werden die Aufwertungskosten des Pfads ohne Infernokugeln jetzt wie folgt reduziert:

      Waffen des Sturms – vorherGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostHochwertiger Stein der Verwandlung aus SilberfrostHeiliger KristallGeweihter KristallMakelloses ElementFragment des Sturms
      Phase 110020540
      Phase 21516015520
      Phase 315160151020
      Phase 415380201030
      Phase 515380201030
      Phase 615380201030
      Phase 715380201045
      Phase 815380201045
      Phase 915180201045
      Phase 10151140351060
      Phase 11151140351060
      Phase 12151140351060

      Waffen des Sturms – nachherGoldStein der Verwandlung aus SilberfrostHochwertiger Stein der Verwandlung aus SilberfrostHeiliger KristallGeweihter KristallMakelloses ElementFragment des Sturms
      Phase 1501040
      Phase 251307520
      Phase 351307520
      Phase 45340101030
      Phase 55340101030
      Phase 65340101030
      Phase 75340101045
      Phase 85340101045
      Phase 951040101045
      Phase 1051070151060
      Phase 1151070151060
      Phase 1251070151060



      Wechsel des Waffenpfads


      Wir werden die bislang für den Wechsel des Waffenpfads erforderlichen Gegenstände des Schatzes des Meeres ausmustern und durch Kristallessenzen ersetzen. Darüber hinaus werden wir die beim Wechsel anfallenden Kosten für alle Phasen auf 10 Gold reduzieren. Diese Änderung senkt auch die Kosten beim Wechsel des Pfads zwischen Waffen des Dunklen Geistes/des Lichtgeists und Raumzeitliche Waffen/Waffen des Firmaments, damit die Wahl nicht mehr ganz so schwerfällt, wenn ihr einen neuen Waffenstil ausprobieren wollt.
      Ab dem 26. Juli können Spieler Schätze des Meeres 1-zu-1 gegen Kristallessenzen eintauschen.


      Ohrring „Unsterblichkeit“


      Die Kosten für den Ohrring „Unsterblichkeit“ wurden reduziert, um sie in Einklang mit dem für den Erwerb ähnlicher Accessoires nötigen Aufwand zu bringen.

      Mondscheinblumen

      VorherNachher
      11080


      Verfügbarkeit und Kosten weiterer Gegenstände



      Noch viel wird heiß diskutiert, und so können wir uns auf gewisse Änderungen oder Veröffentlichungsdaten noch nicht festlegen, doch das Feedback der Community hat gezeigt, dass besonders die Kosten für die Seelenaufwertung, die Verwandlungskosten für Heilige Essenz und die Verfügbarkeit von Seelengebundenen Steinen unsere Aufmerksamkeit verdienen. Wir werden euer Feedback weiter diskutieren und freuen uns über alle weiteren aus eurer persönlichen Spielerfahrung stammenden Informationen, und wie immer werden wir euch über unsere daraus gezogenen Schlüsse und ihre Umsetzung auf dem Laufenden halten.

      Vielen Dank, dass ihr Blade & Soul spielt!

      Quelle: bladeandsoul.com/de/news/upcoming-item-cost-reductions/
      Community-Regeln
      Community-Admin
      Achtung!! Beiträge können Ironie und Sarkasmus enthalten

      *Privatmodus*

      Charaktere: Galandriel (Nachtklinge), Twenia (Berserker), Mahdras (Warlock) Clan: Edhellen Erain


    ©2015-2017 bladeandsoul-germany.de Alle Rechte vorbehalten.
    NCSOFT, das ineinandergreifende NC-Logo, Team Bloodlust, Blade and Soul und alle damit in Verbindung stehenden Logos und Designs sind Warenzeichen oder eingetragene Warenzeichen der NCSOFT Corporation. Alle anderen Warenzeichen oder eingetragenen Warenzeichen sind das Eigentum ihrer jeweiligen Besitzer.